Форум "Прочиталка"

АвторСообщение
Gorby
Добавлено: 09-10-2010 14:55

Первый релиз. Основная функциональность - проверка обновлений - больше не сбоит.
В боковой панели показ всех или только обновленных теперь переключается не чекбоксом, а кнопочкой (с изображением человечка в синем).
Следующая кнопочка (с календарем) включает вывод момента времени, когда было зафиксировано обновление произведение. Если от момента обнаружения обновления прошло меньше 12 часов - то к названию произведения будет добавлено время (в квадратных скобках). Если больше, но меньше двух месяцев - то число и месяц. Если больше двух месяцев - то месяц и год.
Следующая кнопка вызывает меню сортировки дерева в боковой панели. Варианты - без сортировки, по алфавиту (от а к я) и по дате обновления (от новых к старым).
Также добавлена возможность помечать авторов, разделы или произведения "ожидаемыми" - через контекстное меню в боковой панели. Пометка возможна либо индивидуально (например только автора), или по всей ветке (автора и все что у него есть, или раздел и все входящие в него произведения). Статус "ожидаемого" не меняет ничего существенного, кроме того, что в случае обновления показывается иконка другого цвета, что должно привлечь внимание.
40OIL
Добавлено: 12-10-2010 06:04

Четвертый день - полет нормальный!

Но я тут подумал - раз планируется более тесная интеграция с Прочиталкой, может стОит часть функционала перенести туда, для исключения разборок типа "чье обновление новее" и "почему линкер показывает обновление, а прочиталка нет", примерно в таком разрезе - Прочиталка держит единую базу, для всех юзеров, всех обновлений всех книг; линкер только предоставляет ко всему этому богатству интерфейс, для конкретного юзверя и его книг; добавление/удаление ведется через линкер (в базе держать цифру, сколько юзеров данную книгу читает, и удалять из базы только если 0); обновлять книги будет сама прочиталка, через свой таймер, а линкер - только получать это состояние с сайта прочиталки через настроенный юзверем интервал.
Опять-же у юзеров и траффик сэкономится, о чем так Элжа печется...
Но это так, хотелки из разряда "сделай мне чтоб я нажала и мне высветило" ;-)))
Gorby
Добавлено: 12-10-2010 08:17

40OIL писал(а):
примерно в таком разрезе - Прочиталка держит единую базу, для всех юзеров, всех обновлений всех книг; линкер только предоставляет ко всему этому богатству интерфейс, для конкретного юзверя и его книг

Единая база будет, вероятно будет даже возможность синхронизировать списки отслеживаемых авторов одному юзеру с нескольких точек (с возможно нескромным прищуром в сторону мобильных устройств). Поиск обновлений Прочиталкой самостоятельно возможно тоже будет. А чего не будет точно, это "линкер только предоставляет ко всему этому богатству интерфейс". Не гордыни ради, а надежности и отказоустойчивости системы в целом для.
40OIL
Добавлено: 20-10-2010 06:58

Gorby писал(а):
Единая база будет
Замечательно! Ждем-с...

Десятый день - полет нормальный!
40OIL
Добавлено: 03-11-2010 19:14

Выяснилось что не хватает кнопки "остановить проверку", или там "отложить на 10 минут" - иногда надо бывает перезапустить фокс, а проверка идет; если просто так перезапустить - слетает база на проверяемого автора (показывает все произведения новыми)...
40OIL
Добавлено: 04-11-2010 23:09

И еще - можно-ли как-нить прикрутить "интелектуальную" сортировку по числам - например если произведение разбито на много глав, то они идут 1-10-11-...-19-2-20-21-...; а хоцца чтоб по порядку...
Gorby
Добавлено: 05-11-2010 04:23

40OIL писал(а):
Выяснилось что не хватает кнопки "остановить проверку", или там "отложить на 10 минут" - иногда надо бывает перезапустить фокс, а проверка идет; если просто так перезапустить - слетает база на проверяемого автора (показывает все произведения новыми)...

Упс, глюк. Причина глюка предельно понятна, исправлю в следующей версии.
Gorby
Добавлено: 05-11-2010 04:25

40OIL писал(а):
И еще - можно-ли как-нить прикрутить "интелектуальную" сортировку по числам - например если произведение разбито на много глав, то они идут 1-10-11-...-19-2-20-21-...; а хоцца чтоб по порядку...
А вот это проблематично, но я подумаю, что тут можно сделать.
Filarh
Добавлено: 07-09-2011 01:14

Спасибо большое за создание "Прочиталки"!
Элжа
Добавлено: 15-10-2011 16:58

Filarh писал(а):
Спасибо большое за создание "Прочиталки"!
Пожалуйста!
И спасибо Вам, что пользуетесь моим сервисом
40OIL
Добавлено: 02-12-2011 21:38

Добрый вечер! Таки будет-ли Линкер для FF 6-7-8? Или так и держать 3-ю версию для самого нужного плагина?
Элжа
Добавлено: 21-12-2011 21:01

40OIL писал(а):
Добрый вечер! Таки будет-ли Линкер для FF 6-7-8? Или так и держать 3-ю версию для самого нужного плагина?
Автор СИ-Линкера, Gorby, исчез куда-то
Самостоятельно сделать полноценное обновление, которое само бы автообновилось, у меня не получилось.
Вот здесь http://www.prochitalka.com/add/silinker/silinker2_9x.xpi лежит версия, которая вроде-бы должна работать везде вплоть до FF 9.х
Чтобы установить ее в Файрфокс, нужно щелкнуть по вышеуказаной ссылке и вверху браузера появится сообщение о том, что FireFox заблокировал запрос на установку ПО. Правее будет кнопка "Разрешить". Жмем на нее. Далее будет окно, в котором жмем на кнопку "Установить сейчас".
Либо можно скачать файл silinker2_9x.xpi на компьютер, а затем мышкой перетянуть его в файрфокс. И там опять будет окно, в котором жмем на кнопку "Установить сейчас".
40OIL
Добавлено: 02-01-2012 22:46

Ну как отключить в FF проверку совместимости плагинов, или там в плагин прописать крайней версию 99 - это я в курсе; мне гораздо более интересно заиметь плагин без глюков и с реализованными хотелками...
Элжа
Добавлено: 05-01-2012 19:26

40OIL писал(а):
Ну как отключить в FF проверку совместимости плагинов, или там в плагин прописать крайней версию 99 - это я в курсе; мне гораздо более интересно заиметь плагин без глюков и с реализованными хотелками...
Будем надеяться, что Gorby появится. А самостоятельно я ничего существенного поправить в плагине не сумею
Askalite
Добавлено: 04-08-2014 13:27

Эм. Выражаю благодарность. Учитывая мою эмоциональную сдержанность, моя благодарность гигантская. Что-то вроде экстаза. Обычный человек бы коньки отбросил от душевной бури.
Зайкина Нина
Добавлено: 05-04-2015 16:18

Уважаемые владельцы сайта!
К сожалению, не нашла раздела "Жалобы и предложения" и поэтому обращаюсь сюда!

Прошу Вас удалить с Прочиталки текст "Жена некроманта" В связи с тем, что я его буду размещать в конкурсе, а там четко прописано условие, что на других ресурсах должно быть не более 5 тыс. знаков, которые, при Вашем желании, я разрешаю оставить в Прочиталке в конце поставив ссылку на фан-бук: http://fan-book.ru/samizdat/zhena-nekromanta.html

Произведение находиться здесь и размещено без моего ведома: http://www.prochitalka.com/book/65494_8?

Заранее спасибо!
С уважение, автор.
Е-mail для обратной связи: nina_zaykina@mail.ru
Яска
Добавлено: 20-02-2016 02:06

Добрый день уважаемые владельцы сайта.
Прошу удалить мой текст "Убить нельзя научить-2" в связи с тем, что он будет участвовать в конкурсе на ЛитЭре и не может быть размещен на других ресурсах больше определенного объема.
Большое спасибо за понимание.
С уважением, автор.
Также обращаюсь с просьбой не размещать мои тексты без согласования в связи с тем, что я постоянно участвую в конкурсах.
Благодарю за понимание и за внимание к моему творчеству.